Ansprechpartner - pro Kind Schwerin

- Pflegekinderhilfe -
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Astrid Schmidt-Wielepp
Dipl. Sozialpädagogin
Marett Klein
Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Familientherapeutin
Leitung Pro Kind
Vermittlung / Diagnostik / Beratung
Referentin Vorbereitungskurs


Telefon: 0385/7589564
Mobil: 0172/7585432
E-Mail:
info@prokind-schwerin.de
a.schmidt@prokind-schwerin.de

Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Stellv. Leitung
Vermittlung - Koordination Kurzzeitpflege
Beratung / Begleitung


Telefon: 0385/7582335
E-Mail: m.klein@prokind-schwerin.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Beate Reichert
Sozialarbeiterin (BA)
Fachkraft für traumapädagogische Intervention und Beratung
Juliane Tiesler
Dipl. Sozialpädagogin
systemische Sozialberaterin (DGsP)
Beratung
Begleitung von Pflegeverhältnisse

Telefon: 0385/76098602
E-Mail:
b.reichert@prokind-schwerin.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Beratung
Begleitung von Pflegeverhältnissen

Telefon: 0385/76098303
E-Mail:
j.tiesler@prokind-schwerin.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Ina Bodenstein / Sozialarbeiterin (BA) systemische Sozialtherapeutin (i.A.)
Claudia Adam
Bürokauffrau
Beratung
Begleitung von Pflegeverhältnissen

Telefon: 0385/76098604
E-Mail: i.bodenstein@prokind-schwerin.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Büroorganisation

Telefon: 0385/76098601
E-Mail:
c.adam@prokind-schwerin.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
Daniela Wagner / Dipl. Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin (FH)
Beratung / Begleitung von Pflegeverhältnissen

Telefon: 0385/76098607
E-Mail: d.wagner@prokind-sn.de
Hier können sie mir eine Nachricht senden:
ProKind e.V. Schwerin
Wossidlostraße 8, 19059 Schwerin
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü